Новая версия сайта работает в тестовом режиме. Перейти на старую версию

16/11/2023

О запрете выхода на лед водоемов


О запрете выхода на лед водоемов.
Льда на водных водоемах Петербурга еще нет, но минусовая температура установится уже в ближайшее время. В этой связи постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 03.11.2023 № 1165 «Об установлении периодов, в течение которых запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербурге» установлен период, в течение которого запрещён выход на лед.
Согласно документу, запрет продлится с 15 ноября 2023 года по 15 апреля следующего года. Однако есть исключения из правил — это Финский залив, а также расположенные в городской черте водоемы. Там на лед можно будет выходить с 16 января 2024 года по 14 марта 2024 года. В зависимости от погодных условий данные сроки могут быть изменены.
ВНИМАНИЕ! Не подвергайте свою жизнь и здоровье неоправданному риску.
Выход на неокрепший лёд часто связан со смертельным риском. Особой опасности подвергаются дети, оказавшиеся на льду без присмотра взрослых. Родителям следует провести беседы с детьми, рассказать об опасности нахождения на льду. Еще одна категория риска – это любители зимней рыбалки.
НАПОМИНАЕМ!
За нарушение правил выхода на лед предусмотрена административная ответственность.
Выход на лед в период запрета грозит нарушителям предупреждением или штрафом от 1000 до 5000 рублей. Выезд на лед на автомобилях также запрещен. Водителям, решившим покататься по рекам и озерам, выпишут штраф в размере от 1500 до 5000 рублей.
Административный штраф в размере от 10000 до 20000 рублей налагается на юридических лиц, которые организуют проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий на льду водоемов без соответствующих согласований и разрешений.
Если Вы стали свидетелями экстренной ситуации, сообщите спасателям, позвонив с мобильного телефона на номер 101 или 112.
ПСО Красносельского района
Управление по Красносельскому району ГУ МЧС РФ по СПб

Другие новости

10 /04
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ! ОДНОЙ ИЗ ОСНОВНЫХ ЗАДАЧ РОДИТЕЛЕЙ ЯВЛЯЕТСЯ ОХРАНА ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ.
29 /03
У города героя - свои герои.